¥480/科 ¥2460/5科/3考期
適合學(xué)員:
具有一定專業(yè)基礎(chǔ),但自學(xué)效果不理想;或備考時間較充足,但知識多需要老師指導(dǎo)的考生!
套餐內(nèi)容:
- 基礎(chǔ)階段
課前導(dǎo)學(xué)(3小時/科)
基礎(chǔ)精講(30-50小時/科)
- 強化階段
習(xí)題強化(10-25小時/科)
- 沖刺階段
沖刺串講(6-8小時/科)
模考點評(5小時/科)
考前直播(3小時/科)
¥680/1科 ¥3880/5科/3年
適合學(xué)員:
基礎(chǔ)薄弱,不知從何學(xué)起;或?qū)W習(xí)時間有限,缺少計劃,望高效備考并一舉成功的考生!
套餐內(nèi)容:
基礎(chǔ)階段
零基礎(chǔ)預(yù)習(xí)(15-20小時/科)
基礎(chǔ)精講(30-50小時/科)
- 強化階段
習(xí)題強化(10-25小時/科)
高頻考點(20-25小時/科)
階段小結(jié)(3-5小時/科)
- 沖刺階段
沖刺串講(6-8小時/科)
??键c評(12-15小時/科)
考前直播(3小時/科)
機(jī)考操作技巧(0.5-1小時/科)
¥800/1科起
適合學(xué)員:
希望在職場上晉升,考取證書的同時,掌握涉稅實操技能、了解財稅政策的考生!
套餐內(nèi)容:
基礎(chǔ)階段
課前導(dǎo)學(xué)(3小時/科)
零基礎(chǔ)預(yù)習(xí)(15-20小時/科)
基礎(chǔ)精講(30-50小時/科)
- 強化階段
習(xí)題強化(10-25小時/科)
高頻考點(20-25小時/科)
階段小結(jié)(3-5小時/科)
- 沖刺階段
沖刺串講(6-8小時/科)
??键c評(12-15小時/科)
考前直播(3小時/科)
機(jī)考操作技巧(0.5-1小時/科)
葉青
劉 丹
楊 軍
陳 楠
如何有效應(yīng)對考試呢?首先我們要了解考試的相關(guān)情況。我接下來簡單介紹一下稅務(wù)師的考試情況。稅務(wù)師考試共有5門,分別是稅法(一),稅法(二),涉稅服務(wù)實務(wù), 涉稅服務(wù)相關(guān)法律,財務(wù)與會計,我準(zhǔn)備一次報5門,一年就通過考試。我通過網(wǎng)校的歷年真題了解到稅法(一),稅法(二),涉稅服務(wù)相關(guān)法律,財務(wù)與會計都是選擇題,而涉稅服務(wù)實務(wù)的選擇題有40分,主觀題則有100分,要通過稅務(wù)師考試,重點是通過涉稅服務(wù)實務(wù)。
2022.01.07
移動課堂
隨時隨地放心學(xué)
聽課
課程與PC端同步更新,
充分利用零碎時間
做題
海量精選試題,想練
就練,瞬間提分
答疑
海量精選試題,想練
就練,瞬間提分
直播
老師大咖面對面,有問
有大收獲多
7.對房地產(chǎn)開發(fā)公司進(jìn)行土地增值稅清算時,可作為清算單位的是( ) 。
A.規(guī)劃申報項目
B.審批備案項目
C.商業(yè)推廣項目
D.設(shè)計建筑項目
『正確答案』B
『答案解析』土地增值稅以國家有關(guān)部門審批、備案的項目為單位進(jìn)行清算;對于分期開發(fā)的項目,以分期項目為單位清算。
8.某房地產(chǎn)開發(fā)公司整體出售了其新建的商品房,與商品房相關(guān)的土地使用權(quán)支付金額和開發(fā)成本共計10000萬元;該公司沒有按房地產(chǎn)項目計算分?jǐn)傘y行借款利息;該項目所在省政府規(guī)定,計征土地增值稅時房地產(chǎn)開發(fā)費用扣除比例按國家規(guī)定允許的最高比例執(zhí)行;與轉(zhuǎn)讓該商品房有關(guān)的稅金為200萬元(不考慮印花稅)。轉(zhuǎn)讓該商品房項目繳納的土地增值稅時,應(yīng)扣除的房地產(chǎn)開發(fā)費用和“其他扣除項目”的合計金額是( )萬元。
A.1000
B.2000
C.3000
D.3060
『正確答案』C
『答案解析』應(yīng)扣除的房地產(chǎn)開發(fā)費用和“其他扣除項目”的合計金額=10000×(10% 20%)=3000(萬元)。
9.某企業(yè)開發(fā)房地產(chǎn)取得土地使用權(quán)所支付的金額(不含增值稅)為1000萬元;房地產(chǎn)開發(fā)成本為6000萬元;向金融機(jī)構(gòu)借入資金發(fā)生利息支出600萬元(能提供金融機(jī)構(gòu)貸款證明且可以按轉(zhuǎn)讓房地產(chǎn)項目合理分?jǐn)?,其中超過國家規(guī)定上浮幅度的金額為100萬元;該房地產(chǎn)所在地政府規(guī)定能提供金融機(jī)構(gòu)貸款證明且可以合理分?jǐn)偫⒅С龅模渌康禺a(chǎn)開發(fā)費用的計算扣除比例為5%。該企業(yè)允許扣除的房地產(chǎn)開發(fā)費用是( )萬元。
A.350
B.700
C.850
D.950
『正確答案』C
『答案解析』該企業(yè)允許扣除的房地產(chǎn)開發(fā)費用=(600-100) (1000 6000)×5%=850(萬元)。
相關(guān)課程
最新文章