¥480/科 ¥2460/5科/3考期
適合學(xué)員:
具有一定專業(yè)基礎(chǔ),但自學(xué)效果不理想;或備考時(shí)間較充足,但知識(shí)多需要老師指導(dǎo)的考生!
套餐內(nèi)容:
- 基礎(chǔ)階段
課前導(dǎo)學(xué)(3小時(shí)/科)
基礎(chǔ)精講(30-50小時(shí)/科)
- 強(qiáng)化階段
習(xí)題強(qiáng)化(10-25小時(shí)/科)
- 沖刺階段
沖刺串講(6-8小時(shí)/科)
??键c(diǎn)評(píng)(5小時(shí)/科)
考前直播(3小時(shí)/科)
¥680/1科 ¥3880/5科/3年
適合學(xué)員:
基礎(chǔ)薄弱,不知從何學(xué)起;或?qū)W習(xí)時(shí)間有限,缺少計(jì)劃,望高效備考并一舉成功的考生!
套餐內(nèi)容:
基礎(chǔ)階段
零基礎(chǔ)預(yù)習(xí)(15-20小時(shí)/科)
基礎(chǔ)精講(30-50小時(shí)/科)
- 強(qiáng)化階段
習(xí)題強(qiáng)化(10-25小時(shí)/科)
高頻考點(diǎn)(20-25小時(shí)/科)
階段小結(jié)(3-5小時(shí)/科)
- 沖刺階段
沖刺串講(6-8小時(shí)/科)
??键c(diǎn)評(píng)(12-15小時(shí)/科)
考前直播(3小時(shí)/科)
機(jī)考操作技巧(0.5-1小時(shí)/科)
¥800/1科起
適合學(xué)員:
希望在職場(chǎng)上晉升,考取證書的同時(shí),掌握涉稅實(shí)操技能、了解財(cái)稅政策的考生!
套餐內(nèi)容:
基礎(chǔ)階段
課前導(dǎo)學(xué)(3小時(shí)/科)
零基礎(chǔ)預(yù)習(xí)(15-20小時(shí)/科)
基礎(chǔ)精講(30-50小時(shí)/科)
- 強(qiáng)化階段
習(xí)題強(qiáng)化(10-25小時(shí)/科)
高頻考點(diǎn)(20-25小時(shí)/科)
階段小結(jié)(3-5小時(shí)/科)
- 沖刺階段
沖刺串講(6-8小時(shí)/科)
??键c(diǎn)評(píng)(12-15小時(shí)/科)
考前直播(3小時(shí)/科)
機(jī)考操作技巧(0.5-1小時(shí)/科)
葉青
劉 丹
楊 軍
陳 楠
如何有效應(yīng)對(duì)考試呢?首先我們要了解考試的相關(guān)情況。我接下來簡(jiǎn)單介紹一下稅務(wù)師的考試情況。稅務(wù)師考試共有5門,分別是稅法(一),稅法(二),涉稅服務(wù)實(shí)務(wù), 涉稅服務(wù)相關(guān)法律,財(cái)務(wù)與會(huì)計(jì),我準(zhǔn)備一次報(bào)5門,一年就通過考試。我通過網(wǎng)校的歷年真題了解到稅法(一),稅法(二),涉稅服務(wù)相關(guān)法律,財(cái)務(wù)與會(huì)計(jì)都是選擇題,而涉稅服務(wù)實(shí)務(wù)的選擇題有40分,主觀題則有100分,要通過稅務(wù)師考試,重點(diǎn)是通過涉稅服務(wù)實(shí)務(wù)。
2022.01.07
移動(dòng)課堂
隨時(shí)隨地放心學(xué)
聽課
課程與PC端同步更新,
充分利用零碎時(shí)間
做題
海量精選試題,想練
就練,瞬間提分
答疑
海量精選試題,想練
就練,瞬間提分
直播
老師大咖面對(duì)面,有問
有大收獲多
【5·單選題】長(zhǎng)江公司2017年1月5日與黃河公司簽訂合同,為黃河公司的辦公樓安裝6套太陽能發(fā)電系統(tǒng),合同總價(jià)格為180萬元(不含增值稅)。截至2017年12月31日。長(zhǎng)江公司已完成2套,剩余部分預(yù)計(jì)在2018年4月1日之前完成。該合同僅包含一項(xiàng)履約義務(wù)。且該履約義務(wù)滿足在某一時(shí)段內(nèi)履行的條件。長(zhǎng)江公司安裝已完成的工作量確定履約進(jìn)度為60%。假定不考慮相關(guān)稅費(fèi)。長(zhǎng)江公司2017年末應(yīng)確認(rèn)的收入為( )萬元。
A.60 B.108 C.180 D.0
『正確答案』B
『答案解析』2017年末應(yīng)確認(rèn)的收入=180×60%=108(萬元)。
【6·多選題】2018年6月6日,甲公司與乙公司簽訂合同,向乙公司銷售其自產(chǎn)的X、Y、Z三種不同型號(hào)設(shè)備,合同總價(jià)款為370萬元,這三種設(shè)備構(gòu)成三項(xiàng)單項(xiàng)履約義務(wù)。甲公司經(jīng)常單獨(dú)出售X設(shè)備,其可直接觀察的單獨(dú)售價(jià)為220萬元。Y設(shè)備和Z設(shè)備的單獨(dú)售價(jià)不可直接觀察,甲公司采用市場(chǎng)調(diào)整法估計(jì)Y設(shè)備的單售價(jià)為110萬元,采用成本加成法估計(jì)Z設(shè)備的單獨(dú)售價(jià)為80萬元。甲公司經(jīng)常將Y設(shè)備和Z設(shè)備組合在一起出售,出售價(jià)款為150萬元。
假定不考慮增值稅等因素,甲公司對(duì)此業(yè)務(wù)進(jìn)行的下列會(huì)計(jì)處理中,正確的有( )。(計(jì)算結(jié)果保留兩位小數(shù))
A.應(yīng)當(dāng)將三項(xiàng)義務(wù)合并為一項(xiàng)義務(wù)處理
B.合同折扣40萬元應(yīng)由三項(xiàng)設(shè)備共同分?jǐn)?/p>
C.Y設(shè)備應(yīng)分?jǐn)偟慕灰變r(jià)格為86.84萬元
D.Z設(shè)備應(yīng)分?jǐn)偟慕灰變r(jià)格為63.16萬元
E.X設(shè)備應(yīng)分?jǐn)偟慕灰變r(jià)格為220萬元
『正確答案』CDE
『答案解析』X、Y、Z設(shè)備的單獨(dú)售價(jià)合計(jì)=220 110 80=410(萬元),而該合同的合同價(jià)格為370萬元,因此合同折扣=410-370=40(萬元)。X設(shè)備單獨(dú)銷售的價(jià)格與其單獨(dú)的售價(jià)一致,而Y和Z設(shè)備組合在一起的銷售價(jià)格為150萬元,該價(jià)格與其單獨(dú)售價(jià)的差額也是40萬元,因此說明該合同的合同折扣僅應(yīng)歸屬于Y設(shè)備和Z設(shè)備。因此X設(shè)備的交易價(jià)格為220萬元,Y設(shè)備的交易價(jià)格=150×110/(110 80)=86.84(萬元),Z設(shè)備的交易價(jià)格=150×80/(110 80)=63.16(
相關(guān)課程
最新文章