發(fā)布時間: 2016年12月07日
單選題
某煙花廠受托加工一批煙花,委托方提供原材料成本30000元,該廠收取加工費 10000元、代墊輔助材料款5000元,沒有同類煙花銷售價格。該廠應代收代繳消費稅( )元。(以上款項均不含增值稅,消費稅稅率為15%)
A、6000.00
B、6750.00
C、7941.18
D、20250.00
【正確答案】C
【答案解析】該廠應代收代繳消費稅=(30000+10000+5000)÷(1-15%)×15%=7941.18
編輯推薦:
稅務師培訓:http://www.k67r.cn/wx1530/
免費資料下載排行